PORSENI SMAN 1 Bone-Bone “Jiwa Muda Penuh Solidaritas dan Sportifitas”

SMAN 1 Bone-Bone kembali mengadakan Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI) antar kelas untuk kembali menyegarkan para siswa sebelum aktif kembali dalam proses belajar mengajar tahun ajaran 2016/2017. Selain itu PORSENI ini bertujuan untuk mencari siswa yang berpotensi dalam ajang O2SN dan FLS2N. Kegiatan ini dilaksanakan pada tanggal 18-23 Juli 2016, dengan tema “Jiwa Muda Penuh Solidaritas dan Sportifitas”.

Penyerahan Piala Juara Umum Porseni oleh Bapak Drs. Nasruddin
Penyerahan Piala Juara Umum Porseni oleh Bapak Drs. Nasruddin

PORSENI ini diikuti oleh semua kelas di SMAN 1 Bone-Bone diantaranya, X MIA 1 – X MIA 7, X IIS 1 – X IIS 3, XI IPA 1 – XI IPA 7, XI IPS 1 – XI IPS 4, XII IPA 1 – XII IPA 6, dan XII IPS 1 – XII IPS 3. Cabang olahraga dan seni yang di lombakan pun cukup beragam. Namun, ada beberapa cabang olahraga yang tidak bisa dilombakan karena perbaikan sarana di SMAN 1 Bone-Bone, salah satu diantaranya adalah bola voli.

Setelah melewati beberapa cabang perlombaan, pada akhirnya kelas XI IPA 1 berhasil meraih predikat juara umum dengan 3 emas, 2 perak, dan 1 perunggu.

IMG_5187
Pertandingan cabang futsal

Para siswa sangat antusias dengan kegiatan ini, terlebih siswa kelas X yang baru saja masuk sekolah dan masih berpredikat “siswa baru”, namun semangat mereka untuk mengikuti PORSENI tidak kalah dengan senior-senior mereka.

“PORSENI kali ini berjalan dengan lancar, meskipun ada beberapa hambatan, namun berkat kerjasama yang baik dari semua panitia, semua itu bisa diatasi. Apresiasi juga kami sampaikan kepada seluruh peserta yang telah berpartisipasi, terutama adik-adik kelas X yang masih berstatus siswa baru dan belum terlalu beradaptasi dengan lingkungan SMAN 1 Bone-Bone. Terakhir ucapan selamat kami sampaikan kepada kelas XI IPA 1 sebagai juara umum dan semoga kegiatan ini bisa memacu semangat belajar teman-teman semua.” kata Ketua OSIS SMAN 1 Bone-Bone, A. Fatwa Bani Ilham, sekaligus sebagai wakil ketua panitia kegiatan. Kegiatan ini sendiri, di ketuai oleh Bapak Abd. Rahmat, S.Pd.

Perlombaan cabang nyanyi solo
Perlombaan cabang nyanyi solo

Berikut adalah daftar juara PORSENI:

HASIL PERTANDINGAN CABANG OLAHRAGA

  1. FUTSAL

Juara

Kelas

1

XII IPA 1

2

XI IPA 4

3

XI IPS 3

  1. SEPAK TAKRAW

Juara

Kelas

1

XI IPA 5

2

XII IPA 2

3

X MIA 7

  1. CATUR (PA)

Juara

Nama

Kelas

1

DIDIT ADITYA

X MIA 6

2

MUH. IBNU DAFFAH

XII IPA 4

3

MUH. AKBAR M.

XI IPA 6

  1. CATUR (PI)

Juara

Nama

Kelas

1

DEWI SRISTIANA

XI IPA 1

2

NURHAYATI

XII IPS 1

3

FADILA FITRIANI

X  MIA 4

  1. TENIS MEJA (PA)

Juara

Nama

Kelas

1

MUH. SYAFI’I

XI IPA 1

2

GUNAWAN

XII IPA 5

3

BAKRA

X  MIA 7

  1. TENIS MEJA (PI)

Juara

Nama

Kelas

1

DEWA AYU MELANIA

XII IPA 2

2

OLIVIA MITA

X MIA 2

3

SERLY JANUARESKI

X MIA 5

  1. LOMPAT JAUH (PA)

Juara

Nama

Kelas

1

JUSRIADI

XII IPA 1

2

ADITYA BAGASKARA

XI IPA 1

3

TEJA SAPUTRA

XII IPA 3

  1. LOMPAT JAUH (PI)

Juara

Nama

Kelas

1

EGA ALFIANA FRADILLA

XI IPA 2

2

ILA ROMATUNNISA

XI IPA 1

3

ULFA PERMATASARI

XII IPA 2

  1. LARI 100 METER (PA)

Juara

Nama

Kelas

1

DAYU IRAWAN

XII IPS 2

2

RONI KURNIAWAN

XII IPA 5

3

TEJA SAPUTRA

XII IPA 3

  1. LARI 100 METER (PI)

Juara

Nama

Kelas

1

JEIN NOPELIN

XI IPA 3

2

AGRISA PAEMBONAN

XII IPS 2

3

I GUSTI AYU KADEK S.

X IIS 1

 

HASIL PERTANDINGAN CABANG SENI

  1. NYANYI SOLO (PA)

Juara

Nama

Kelas

1

MUH. ARWAN MAULANA

X IIS 1

2

ELROI PRABOWO

XI IPS 2

3

ASWAD

XII IPA 6

  1. NYANYI SOLO (PI)

Juara

Nama

Kelas

1

YUNI DWI SAPUTRI

X MIA 1

2

VIRA OKTARIANA

XII IPA 2

3

RICHA PERAWATI SIMANJUNTAK

X MIA 5

  1. CIPTA BACA PUISI

Juara

Nama

Kelas

1

INKA KRISTI

XI IPS 1

2

MUH. RAFI AKBAR

X MIA 3

3

HAMIM THOHARI

X MIA 1

  1. PIDATO AGAMA ISLAM (PA)

Juara

Nama

Kelas

1

ABD. RAZAK T.

XI IPA 6

2

MUH. GHAZY FADHIL

XI IPA 5

3

ADAM

XII IPA 1

  1. PIDATO AGAMA ISLAM (PI)

Juara

Nama

Kelas

1

ENDANG WIDYANINGSIH

XI IPA 1

2

NURHAYATI

XII IPS 1

3

DINDA SOLEHA

X MIA 1

  1. POSTER

Juara

Nama

Kelas

1

MUH. MALIK TAMIMI

XII IPA 1

2

MIJAYANTO

XII IPA 4

3

MELINNIA YULANDA

XI IPA 1

 

Berikut adalah perolehan medali PORSENI:

Juara Umum

Kelas

Perolehan Medali

Emas

Perak

Perunggu

1

XI IPA 1

3

2

1

2

XII IPA 1

3

1

3

XII IPA 2

1

2

1

4

XII IPS 2

1

1

XI IPA 5

1

1

5

X MIA 1

1

2

6

X IIS 1

1

1

7

XI IPA 2

1

XI IPA 3

1

XI IPA 6

1

XI IPS 1

1

X MIA 6

1

8

XII IPA 4

2

XII IPA 5

2

XII IPS 1

2

9

XI IPA 4

1

XI IPS 2

1

X MIA 2

1

X MIA 3

1

10

XII IPA 3

2

XII IPA 6

2

X MIA 5

2

X MIA 7

2

11

XI IPS 3

1

X MIA 4

1

12

XII IPS 3
XI IPA 7
XI IPS 4
X IIS 2
X IIS 3

Check Also

Upacara Terakhir Siswa Kelas XII 2020

Upacara terakhir kelas XII angkatan 18 a.k.a Miracle’ Ins 18 yang diikuti oleh siswa/i SMAN …

Sorry, you can't copy this content.
X